Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.

В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции

0 5


В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции

Компания Samsung придумала, как можно возобновить производство техники в РФ и при этом не попасть под санкции. Схему описали СМИ. Идея состоит в том, чтобы производить технику и вывозить её в Беларусь, Казахстан и Армению, а потом ввозить в Россию уже в рамках параллельного импорта.


В Samsung придумали, как производить и продавать технику в России, но не попасть под санкции

Один из источников издания «Коммерсантъ» рассказал, что такая схема позволит уменьшить риск вторичных санкций, ведь техника будет официально вывозиться в ЕАЭС. Это позволит работать заводу Samsung в Калужской области, который производил телевизоры и бытовую технику бренда. Аналогичным образом могут поступить и другие компании.

При этом остаётся вопрос поставок иностранных комплектующих. Эксперты полагают, что рано или поздно производителям придётся решать, остаются они в России или нет.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что запасов техники Apple и Samsung в России осталось до лета.👀 Тут подъехал, возможно, самый большой слив по GTA 6

  • Samsung представила гибрид планшета и ноутбука Flex Note со складным экраном
  • Samsung и LG показали дисплеи будущего — они могут складываться, раздвигаться и сгибаться на 360 градусов
  • Инженер рассказал, как встроил порт от iPhone в Samsung Galaxy A51, и зачем это сделал

Оценить
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.